Компания "Портал"
лидер по поставке и
монтаже лифтов
и эскалаторов
http://tehportal.com.ua
 Izamet
Лифты Izamet 
 идеальное
 соотношение
 цены и качества 
 http://izamet.com.ua
windy Polska - Windy, Schody ruchome

Может ли предприятие по определенным причем задержать расчет при увольнении?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Трудовое право

Может ли предприятие по определенным причем задержать расчет при увольнении?


   
Нет.

Статья 117 КЗоТ Украины предусматривает ответственность руководителя предприятия, учреждения, организации за задержку окончательного расчета при увольнении.


Если спор о размере "расчетных" выплат отсутствует, то в случае задержки окончательного расчета при увольнении, предприятие зобов "связано выплачивать работнику его средний заработок за все время задержки включительно по день фактического расчета.