Компания "Портал"
лидер по поставке и
монтаже лифтов
и эскалаторов
http://tehportal.com.ua
 Izamet
Лифты Izamet 
 идеальное
 соотношение
 цены и качества 
 http://izamet.com.ua
windy Polska - Windy, Schody ruchome

Можно ли сократить работника, имеющего 2-е и более иждивенцев?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Трудовое право

Можно ли сократить работника, имеющего 2-е и более иждивенцев?

    
Согласно ст. 42 КЗоТ Украины о "Преимущественное право оставления на работе при увольнении работников в связи с изменениями в организации производства и труда", при сокращении численности или штата работников, преимущественное право оставления на работе предоставляется работникам с более высокой квалификацией и производительностью труда.

При равных условиях, предпочтение в оставлении на работе, действительно, предоставляется семейным работникам, имеющим двое и более иждивенцев. (П.1 ст. 42.КЗпП Украины).